vertical_align_top

31 марта в Национальной библиотеке прошел впервые СКРЕТЧ-ХАКАТОН

Дата публикации: 2018-04-02 10:07:00

31 марта в Национальной библиотеке прошел впервые СКРЕТЧ-ХАКАТОН для юных программистов. Цель данного Хакатона: популяризация среды креативного программирования Скретч, как эффективного инструмента для развития навыков 21 века, а так же создание дополнительных возможностей для молодежи в изучении программирования и развития цифровых навыков.
Организатором мероприятия выступил Центр молодежного инновационного творчества ЧР, получив статус регионального партнера для проведения Хакатона (по России было отобрано всего 15 организаторов). В организации мероприятия помогали Фонд научно-технического творчества Kulibin.club и Национальная библиотека. Данное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Скретчмоб -2018" при поддержке социального проекта "Твой курс: ИТ для молодёжи".
В мероприятие приняли участие 22 команды из более 20 школ г. Чебоксары. Возраст участников начинался с 7 лет, а так же активными участниками мероприятия были их родители, бабушки и дедушки. Участникам было роздано 50 промо футболок с символикой среды Скретч и конкурса Collab Challenge.
Ребятам надо было в течение 2 часов выполнить задание на тему «Здоровый образ жизни», а затем его защитить перед участниками и жюри.
Так же для ребят была создана зона отдыха, где они могли пообщаться друг другом и перекусить конфетками и печеньками.

По окончанию мероприятия все ребята были награждены Дипломами.

Проекты участников представлены в студии Хакатон_Чувашия_2018 (нужно зарегистрироваться на сайте для просмотра) https://scratch.mit.edu/studios/4937907/

Фото: http://cmit21.tmweb.ru/photogallery/scratch_xakaton_2018.html

Подробно о проекте: https://www.it4youth.ru/scratchmob/

Не останавливайтесь на достигнутом!!! так как скоро состоится Республиканский конкурс про программированию в среде Скретч (http://cmit21.ru/events/scratch.html) и Конкурс школьных команд по визуальному программированию в среде Скретч COLLAB CHALLENGE https://www.it4youth.ru/scratchmob/ 

БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПОМОЩЬЮ В ОРГАНИЗАЦИИ ЧАЕПИТИЯ!!!