vertical_align_top

27 октября 2017 года в Чувашской Республике завершился XV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК-2017»

Дата публикации: 2017-10-30 14:55:00

27 октября 2017 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики завершился XV Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2017»).

Целью Программы «У.М.Н.И.К» является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, а также изучение возможности расширения связей между наукой и производством, реализации и коммерциализации предложенных проектов.

В этом году в конкурсе приняла участие пользователь ЦМИТа Чувашской Республики, магистрант Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева Марлынова Анастасия Иосифовна (научный руководитель - руководитель ЦМИТ Чувашской Республики Солин Сергей Владимирович) с проектом "Создание робота с интеллектуальной системой поведения по манипуляции объектами для помощи людям с ограниченными возможностями". Для реализации проекта будет использована техническая возможность в виде оборудования Центра Молодежного Инновационного Творчества Чувашской Республики.

Самые лучшие проекты конкурса Фонд содействия инновациям объявит в ноябре. Каждому победителю Фонд предоставит грант в размере 500 тыс. рублей сроком на 2 года.