vertical_align_top

24 ноября 2017 года на базе ЛИРС Казанского федерального университета состоялся семинар "Датчики и техническое зрение в робототехнике

Дата публикации: 2017-11-25 21:50:00

В рамках семинара были затронуты следующие темы:

  1. Применение бортовых датчиков в робототехнике
  2. Алгоритмы и фильтры в техническом зрении
  3. Использование среды Matlab для обработки данных в техническом зрении при прототипировании алгоритмов
  4. Распознавание 3D объектов при помощи расчета кривизны поверхности по данным лидара и еще много других увлекательных тем.

В мероприятии приняли участие школьники и их учителя, студенты и преподаватели Казанского федерального университета, молодые специалисты ряда организаций Чувашской Республики, а также сотрудники ЦМИТов Российской Федерации.

Все участники семинара получили сертификаты, а также много полезной информации, которая с успехом может быть применена на практике.

Справочно. Семинар проводится в рамках проекта "Лаборатория-СПР", поддержанного Фондом содействия инновациям. В ходе реализации проекта в г. Казань на базе Лаборатории Интеллектуальных Робототехнических Систем Казанского федерального университета были проведены семинары, посвященные основным понятиям интеллектуальной робототехники и работе с робототехнической операционной системой ROS и симулятором Gazebo. В семинарах приняли участие Центры молодежного инновационного творчества Татарстана, Мордовии, Чувашии, Ингушетии, Пермского края, Московской и Ростовской областей.