vertical_align_top

В Высшей школе ИТИС состоялся семинар по перспективам применения интеллектуальной робототехники в России для ЦМИТ России

Дата публикации: 2017-10-26 16:13:00

24 октября 2017 года в Высшей школе Информационных технологий и информационных систем на базе Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Казанского федерального университата прошел семинар "Перспективы применения интеллектуальной робототехники в России".

Цель семинара - знакомство участников семинара с основными понятиями интеллектуальной робототехники.

В семинаре приняли участие около 50 сотрудников и пользователей Центров Молодежного и Инновационного Творчества Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Саранска, Перми, Ростова-на-Дону, Мариинского Посада.

Преподавателями Казанского федерального университета на семинаре был проведен краткий экскурс в робототехнику, представлены научные результаты и разработки в области мобильной робототехники и применения искусственного интеллекта в робототехнике. Было рассказано о соревнованиях RoboCupRescue и проведена демонстрация процесса телеоперации для мобильного робота.

Мероприятие было организовано ЦМИТ "Чебоксары" Чувашской Республики в рамках реализации проекта "Лаборатория СПР", поддержанного Фондом содействия инновациям в рамках программы «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества».