vertical_align_top

Семинар "Интеллектуальные робототехнические системы" для студентов, школьников, учителей школ и сотрудников ЦМИТ

Дата публикации: 2017-11-23 19:08:00

2 декабря 2017 года Центром молодежного инновационного творчества проводится семинар "Интеллектуальные робототехнические системы" для студентов, школьников и учителей школ.

В рамках практического семинара участники узнают о среде обучения основам программирования и робототехники TrikStudio, а так же по перспективах развития робототехники в России, о олимпиадах и конкурсах по робототехники для школьников и студентов.

На семинар вы можете прийти со своим ноутбуком. За ранее можете установить программу: http://blog.trikset.com/p/trik-studio.html.

Данная программа TRIK-Studio позволяет решать типовые задачи робототехники на примере модели робота, эмулируемого в данной среде. Среда позволяет создавать графические программы для роботов Lego® Mindstorms® NXT 2.0, Lego® EV3, TRIK и исполнять эти программы прямо на компьютере, посылая команды роботу через Bluetooth или USB-интерфейс, а также генерировать по диаграммам код на различных языках программирования и закачивать его для исполнения в робота.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация: goo.gl/forms/B7stqcvV3TjemgUy2

Адрес проведения мероприятия: г. Чебоксары, ул. С. Михайлова д.3 (Машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Начало в 14 часов. Длительность мероприятия - 2 часа.

Справочно. Мероприятие проходит в рамках проекта "Лаборатория-СПР", реализуемого при поддержке Фонда содействия инновациям.