vertical_align_top

На базе Центра молодежного инновационного творчества ЧР состоялось обучающее мероприятие "Введение в искусственный интеллект"

Дата публикации: 2018-06-06 12:31:00

Вы наверняка не раз сталкивались с проявлениями искусственного интеллекта: телефоны, распознающие голос, чат-боты в Телеграме, прогноз погоды с точностью до дома, последнее поколение программ-переводчиков – этот список можно продолжать практически бесконечно. Иногда создается ощущение, что еще немного и роботы научатся думать и превзойдут людей. Но так ли это на самом деле? И какую роль в этом играет искусственный интеллект? Ответы на эти вопросы получили слушатели нашего мероприятия. Также участники познакомились с работой по сбору анализу и подготовке данных,  регрессионному анализу, классификации данных, кластерному анализу.

В мероприятии приняли участие более 40 учащихся образовательных учреждений, сотрудники Центров молодежного инновационного творчества Российской Федерации. 

Ждем вас на наших следующих мероприятиях! Вы получите много полезной информации, которая с успехом может быть применена на практике!