vertical_align_top

11 июля 2018 года на базе ЦМИТ ЧР состоится обучающее мероприятие «Основы нейронный сетей»

Дата публикации: 2018-07-06 09:37:00

Одним из популярных направлений Artificial Intelligence является теория нейронных сетей (neuron nets). Нейронные сети способны решать задачи, с которыми другими способами никак не справиться. Также  нейронные сети — основа новой и интересной области глубинного обучения. Глубинное обучение — область машинного обучения, в наше время помогло сделать большой прорыв во многих областях, начиная с игры в Го и Покер с живыми игроками, и заканчивая беспилотными автомобилями.

На мероприятии будут изложены понятия о моделях, параметрах, свойствах, характеристиках искусственных нейронных сетях, дан обзор распространенных инструментальных средств реализации искусственных нейронных сетей. Чтобы понять как работают нейронные сети участники мероприятия построят архитектуру одной из них с помощью TensowFlow, создадут простой классификатор изображений на Python с помощью библиотеки TensorFlow. Пройдут практические занятия по использованию искусственного интеллекта на основе нейронных сетей в робототехнических системах.

К участию приглашены дети и молодежь, сотрудники и посетители Центров Молодежного и инновационного творчества Российской Федерации, успешно прошедшие предыдущие мероприятия в рамках Проект «Лаборатория-СПР».  Необходима предварительная регистрация: https://goo.gl/forms/jT6twKuHtkuxUogo1

Адрес проведения мероприятия: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. С.Михайлова, д. 3, ауд. 416

Регистрация в 10-30. Время проведения: с 11 часов до 16 часов.

По всем вопросам (программа мероприятия), пожалуйста, обращайтесь к Солину Сергею Владимировичу, +7 (927) 668-63-94, e-mail: info@cmit21.ru

Справочно. Мероприятие проекта «Лаборатория-СПР» реализуется при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках программы «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества».