vertical_align_top

Цифровой сканер Roland LPX-600

3D сканер Roland LPX-600 является легким в эксплуатации и наиболее профессиональным 3D-сканером в своей области , весь процесс сканирования в котором контролируется нажатием кнопки. Все друге подобные 3D-сканеры по сравнению с LPX-600 требуют профессионализма и опыта работы с подобным оборудование.

Лазерный 3D-сканер LPX-600 является новый витком развития технологий в области 3D-CAD/CG, объединяя в себе невероятную простоту в эксплуатации и решение комплексно многих вопросов. Впервые многие смогут создать высококачественные цифровые 3D-модели. Также LPX-600 может быть использован как планшетный сканер. Сканер выдает поразительные результаты, автоматически заполняя перепады в структуре, и удаляя не нужные части для передачи ровной поверхности с возможностью редактирования необходимого вам участка.

Cовместимый с 3D-CAD/CG стандартами. LPX-600 сканер компании Roland DG делает процесс сканирования невероятно ростым. Невероятно просто, даже в сравнение с 2D сканерами, вы сможете создать цифровые модели для программ, поддерживающих стандарт 3D-CAD/CG. LPX-600 поможет создать превосходный результат даже если у вас нет опыта работы с подобным оборудованием.

Эта комбинация аппаратных и программных средств идеально подходит как для всех популярных CAD/CAM систем, так и для создания анимации. Вы можете сканировать объекты для последующего создания литьевых и пресс форм, готовых изделий, анимации и многого другого.

Характеристики LPX-600
  1. Прост в управлении, даже новичок сможет отсканировать и создать 3D-модель
  2. Программное обеспечение Roland LPX EZ Studio, поставляемое в комплекте, предоставляет расширенные функциональные возможности и не требует специальной подготовки
  3. USB соединение
  4. Большое рабочее поле – до 254 мм в диаметре и до 406,4 мм высотой;
  5. Возможность плоскостного сканирования, которое позволяет качественно оцифровывать срезы и впадины с шагом до 0,2 мм
  6. Привлекательный, компактный дизайн идеально подойдет для вашего офиса
  7. Вся операция сканирования выполняется одной кнопкой
  8. Специальные возможности для профессионалов: - программное обеспечение для сканирования Dr. PICZA 3 позволяет сканировать и экспортировать файлы в 3D-CAD программы.

Два метода сканирования
Плоскостной и ротационный методы сканирования являются универсальными для оцифровки огромного множества объектов. При ротационном сканировании LPX–600 быстро сканирует весь объект установленный на вращающемся столе. При плоскостном сканировании модель может сканироваться в шести различных плоскостях, что позволяет оцифровывать впадины.

Программное обеспечение Roland LPX EZ Studio в комплекте
Программное обеспечение для сканирования Roland LPX EZ Studio контролирует весь процесс от начала сканирования LPX до создания файла 3D-CAD/CG стандарта в таких возможных форматах как STL, GSF и 3DM. Сканер выдает поразительные результаты, автоматически заполняя перепады в структуре, и удаляя не нужные части для передачи ровной поверхности с возможностью редактирования необходимого вам участка (возможность автоматического заполнения перепадов в структуре объекта сканирования зависит от возможности отсканировать все стороны объекта).

Выбор двух мощных пакетов для опытных пользователей - программных обеспечения Dr. PICZA 3 - входит в поставку или программное обеспечение Pixform Pro Surface Software - доступно как опция.

Программное обеспечение для LPX-600 совместимо с любыми профессиональными приложениями. Dr. PICZA 3 позволяет пользователям сканировать и определять область объекта точно задавая параметры высоты, ширины и точку расстояния от центра, а также задавать угол сканирования. В дополнение ко всему, данное программное обеспечение может экспортировать полученные точечные или линейные данные как 3D-CAD информацию

Pixform Pro – программное обеспечение, поставляемое опционально к LPX–600, совместимо со всеми популярными CAD/CAM системами. Pixform Pro позволяет выравнивать и объединять поверхности, заполнять отверстия, а также упрощать, перестраивать и переводить полигональные поверхности в NURB поверхности. Программа поддерживает множество форматов данных, включая DXF, STL, WRL, 3DM и IGES. IGES – NURB формат файла совместимый с такими популярными CAD/CAM системами как SolidWorks, Pro/ENGINEER, Inventor, Mastercam, Delcam, FreeForm, Rhino и т.д.

Pixform Pro также обладает мощными инструментами для легкого и эффективного редактирования 3D-моделей. Они позволяют пользователям объединять сканированные объекты по наилучшему качеству, изменять форму вогнутых и изогнутых поверхностей, обострять грани, расширять форму, увеличивать толщину.

Технические характеристики
Рабочая зона 254 мм
Максимальная область сканирования Плоскостное сканирование: ширина 254 мм, высота 406.4 мм.
Ротационное сканирование: диаметр 254 мм, высота 406.4 мм.
Шаг сканирования Плоскостное сканирование: от 0.2 до 254 мм по ширине, от 0.2 до 406.4 мм по высоте.
Ротационное сканирование: от 0,18 до 3,6 град. по окружности, от 0.2 до 406.4 мм по высоте.
Точность повторения ±0,05 мм
Максимальная нагрузка на стол 5 кг
Лазер Длина волны: 645-660 нм.
Максимальная мощность: не более 0,39 мВт.
Максимальная мощность лазерного излучения в помещении: 0,1мВт
Сенсор Бесконтактный лазерный сенсор
Метод сканирования Лучевая триангуляция
Рабочая скорость Скорость вращения стола: 9 об/мин
Скорость поворота лазерной головки: 4,48 об/мин
Скорость перемещения лазерной головки: 37 мм/сек
Интерфейс USB (Universal Serial Bus Specification Revision 1.1)
Электропитание Специальный AC адаптер. (Вход: AC 100-240В ±10% 50/60 Гц 1.7A Выход: DC 19 V, 2.1 A)
Потребляемая мощность ~ 20 Вт (включая AC адаптер)
Габаритные размеры 630 x 506 x 761мм
Вес 63 кг
Требования к окружающей среде Температура: 10-40°С (25° или более рекомендуемая)
Влажность: 30-85% (без конденсата)
Программное обеспечение Roland LPX EZ Studio , Dr. PICZA 3, 3D Editor Pixform Pro (опция)
Операционные системы Windows XP/2000/Me/98 SE. (Pentium IV, 512 Mb memory)
Комплектация AC адаптер, сетевой шнур, CD-ROM, пластилин для моделирования, руководство пользователя